В Волгоградской области прошла студенческая неделя профилактики экстремизма и терроризма
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 05.12.2019г.
В Волгоградской области прошла студенческая неделя профилактики экстремизма и терроризма
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 05.12.2019г.

С 11 по 17 ноября 2019 года в высших и профессиональных образовательных учреждениях Волгоградской области проведена студенческая неделя профилактики экстремизма, включавшая в себя целую программу мероприятий, состоящую из акций, круглых столов, дискуссий, демонстраций видеофильмов, фотоконкурсов, инструктажей по профилактике экстремизма и терроризма.


На сегодняшний день существует проблема проявлений экстремизма и терроризма среди молодежи. Основной целью мероприятия является создание условий, способствующих снижению рисков возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде на территории Волгоградской области.


Участие в мероприятии приняли более 13 тыс. студентов из 18-ти образовательных организаций профессионального и высшего образования.


По итогам студенческой недели профилактики терроризма и экстремизма образовательные организации предоставили в оргкомитет отчет, составляющий количественные показатели с программой мероприятия, презентацию и фотоотчет. В результате, экспертной комиссией были выявлены наиболее активно проявившие себя образовательные организации:


— ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум»;


— ГБПОУ «Михайловский профессионально педагогический колледж имени В.В. Арнаутова»;


— ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»;


— ГБПОУ «Новоаннинский сельскохозяйственный колледж»;


— ГБПОУ «Дубовский зооветеринарный колледж им. Героя Советского Союза А.А. Шарова»;


— ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж».


Поздравляем!


Именно образовательные организации в наше время создают условия для развития нравственных ценностей человека, воспитания терпимости среди студентов, а также содействуют в воспитании в молодежной среде уважения к своей стране, формировании гражданских чувств, умении воспринимать ценности, традиции и обычаи других национальностей без внутреннего предубеждения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ