Волгоградские юнармейцы встретились с Героем России.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 02.11.2019г.
Волгоградские юнармейцы встретились с Героем России.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 02.11.2019г.

В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», 2 ноября состоялась встреча волгоградских юнармейцев с Героем Российской Федерации Михаилом Поздняковым. Встреча прошла в детском оздоровительном лагере «Сказка».


На встрече собралось 140 активных молодых людей - участников профильной смены «Юнармеец», чтобы узнать судьбу Героя России. Ребят интересовали вопросы о первом полете спикера, о выборе профессии летчика-испытателя, о том, как важно уметь принимать решения в экстремальных ситуациях. Михаил Поздняков рассказал участникам момент выбора своего дальнейшего пути: «Когда я был маленьким, увидел в небе пролетающий самолет, с того момента я захотел быть летчиком, но никому об этом говорил, чтобы не засмеяли».


«Чтобы поступить в летное училище, я занимался физической подготовкой, прилежно учился и работал над собой» – поделился опытом спикер.


На вопрос участника о поступке Героя, спикер ответил: «Я не считаю себя Героем, я просто выполнял свою работу».


Также Михаил Поздняков отметил, что никогда не жалел о своем выборе профессии и не планировал реализовывать себя в чем-то другом


Отметим, что ребята сейчас находятся в областном военно-патриотическом лагере «Юнармеец». Участниками стали представители юнармейских отделений из Волгограда, Волжского, Камышина и Калача-на-Дону, а также 12 муниципальных районов волгоградского региона. Для юнармейцев была подготовлена насыщенная программа: военно-прикладной образовательный блок, спортивные соревнования, интеллектуальные занятия на знания истории, а также интерактивная игра по страйкболу.


Проект «Диалоги с Героями» способствует возрождению традиции наставничества. Современная молодежь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Всероссийский проект «Диалоги с Героями» стартовал в 2016 году, организатором выступили ФГБУ «Роспатриотцентр». У молодых людей появляется уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися людьми, узнать их жизненный путь, их историю успеха, а также интересные моменты из жизни.


В Волгоградской области в рамках проекта «Диалоги с Героями» уже прошло 6 встреч. Проект реализуется в рамках программы патриотического воспитания молодежи, организаторами выступают «Роспатриотцентр» при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». В Волгоградской области проект реализуется ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики.


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ