Михаил Луночкин: «Для достижения успеха нужна цель. И я шел к ней»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 29.10.2019г.
Михаил Луночкин: «Для достижения успеха нужна цель. И я шел к ней»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 29.10.2019г.

В рабочем поселке Чернышковский Волгоградской области 29 октября 2019 состоялась встреча в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных» с заслуженным работником культуры Российской Федерации, почётным жителем Чернышковского муниципального района, директором муниципального казённого учреждения культуры «Чернышковский казачий музей» Михаилом Луночкиным.


Михаил Луночкин внёс огромный вклад в создание и развитие исторически значимого для казачьего музея в Чернышковском муниципальном районе, написал и издал две известные книги по истории: «Цимлянская сторонушка» и «Земли заветный уголок». На встрече собралась активная молодежь Волгоградской области, чтобы обсудить со спикером тему «Музей как история успеха».


«Никогда не сдавайтесь перед трудностями и не останавливайтесь на достигнутом» - поприветствовал участников встречи Михаил.


Спикер поделился с ребятами, как после института, совсем юный, без денег, но полный энтузиазма заинтересовался историей Чернышковского края. Узнал много интересного и загорелся идеей открыть Чернышковский казачий музей. Участвуя в раскопках и экспедициях по деревням района, Михаил Луночкин привез много экспонатов.


На данный момент Чернышковский казачий музей очень популярен. Книга отзывов содержит положительные записи посетителей из Канады, Турции, Китая и других мест.


Участников встречи волновал вопрос: «Как реализовать свои проекты?». Спикер ответил, что на данный момент в Российской Федерации существует возможность получить финансовую поддержку при помощи Фонда президентских грантов: «Мы получили такую поддержку для развития музея. Из 19000 желающих мы попали в 1000 победителей и получили 1500000 рублей на строительство крепости».


На вопрос участников встречи: «Назовите свою самую главную награду» Михаил с улыбкой ответил: «Самая главная моя награда – моя жена, Зинаида, которая поддерживает меня и вдохновляет во всех делах и начинаниях!».


В завершении встречи Михаил Николаевич пожелал каждому молодому человеку не отступать от своих убеждений, проявлять характер в самых сложных ситуациях: «Только тогда можно достичь успеха. Знания, убеждения и трудолюбие – вот составляющие роста человеческой личности, о которых следует помнить молодёжи».


«Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ