Алексей Солонин: «Главное - нельзя отступать, безвыходных ситуаций не бывает»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 23.10.2019г.
Алексей Солонин: «Главное - нельзя отступать, безвыходных ситуаций не бывает»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 23.10.2019г.

23 октября в Ольховском районе Волгоградской области, в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных», прошла встреча активной молодежи с Главой Ольховского муниципального района, кандидатом сельскохозяйственных наук Алексеем Солониным.


На встрече собралась активная молодежь Ольховского района, чтобы поговорить со спикером на тему: «Успех приходит к тому, кто умеет использовать возможности». Благодаря харизме спикера, каждый участник смог свободно задать свой вопрос и получить на него откровенный ответ.


Алексей Солонин честно признался, что не был отличником и до сих пор считает, что «двойка — это тоже оценка», но при этом глубоко уверен, что в профессии необходимо быть профессионалом, поэтому на вопрос участника: «Какие пять качеств характеризуют работу руководителя», он, не задумываясь, ответил: «Самоотдача, любовь к людям, ответственность, ориентация на результат и компетенция».


По-мнению спикера, работа должна приносить удовольствие, именно этим стоит руководствоваться при выборе профессии. «Сегодня есть масса возможностей поменять сферу деятельности в любом возрасте, если вдруг осознал, что ошибся с выбором в юности», — уточнил гость встречи.


В ответ на вопрос испытывал ли спикер трудности на пути к достижению целей, Алексей улыбнулся, а затем вполне серьезно произнес: «Трудности есть у каждого. Главное нельзя отступать — безвыходных ситуаций не бывает».


Пользуясь предоставленной возможностью получить ответы из уст первого лица района, ребята задавали вопросы, касающиеся перспектив социального развития района, целевых направлений на обучение, военных сборов призывников, возможностей для развития бизнеса.


В завершении встречи спикер пожелал участникам не сдаваться, двигаться вперед. «Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ