В Волгоградской области состоялось открытие межрегионального слета "ПОИСКОВИК - 2019"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 20.09.2019г.
В Волгоградской области состоялось открытие межрегионального слета "ПОИСКОВИК - 2019"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 20.09.2019г.

50 активистов поисковых отрядов из Южного и Северо - Кавказского Федеральных округов собрались на межрегиональном молодежном слете поисковых отрядов "Поисковик-2019". С 20 по 22 сентября ребята будут изучать специфику поисковой работы.



Открытие слета прошло на базе детского оздоровительного лагеря "Сказка", участие в нем приняли председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" Елена Цунаева, заместитель председателя Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области - начальник управления молодёжной политики Сергей Канищев.



Активисты поисковых отрядов, возрасте от 14 до 18 лет, собрались для изучения особенностей работы поисковых отрядов. На протяжении трех дней юных поисковиков ждут мастер-классы и лекции по эксгумации, аэрофотосъемке, оказанию первой медицинской помощи, изучению морального кодекса поисковика, а также использованию туристического снаряжения. Все приобретённые знания и навыки участники смогут продемонстрировать на практике в конкурсной программе. По итогам которой будут определены и награждены команды занявшие первое, второе и третье место, а также лидеры в личном зачете.

Также ребят ожидает досуговая программа с творческими номерами, играми на командообразование, просмотром фильма с обсуждением, квест от реконструкторов "Сталинград Армия Дон", а также игра "Лазертаг"



Организаторами слета выступают ООД "Поисковое движение России", ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр", при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ