Анастасия Новикова: "Нужно быть активными и двигаться только вперед"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 04.09.2019г.
Анастасия Новикова: "Нужно быть активными и двигаться только вперед"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 04.09.2019г.

4 сентября на базе ДОЛ "Сказка", в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов "Диалог на равных", состоялась встреча активной молодежи города с руководителем дирекции Федеральных программ ВОД "Волонтеры Победы" Анастасией Новиковой.


Встреча проходила в рамках регионального молодежного образовательного форума "Волга-2019". Участники "Диалога на равных" обсудили со спикером актуальные вопросы по теме: "От волонтерства к профессии мечты". Проект проводится с целью - наглядно показать молодому поколению на примере успешных и известных людей, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


"Добровольчество растит таких людей, которые меняют и решают многие задачи государства" – поприветствовала участников встречи Анастасия Новикова.


Спикер рассказала о своем жизненном пути: об обучении в медицинском университете, о создании добровольческих проектов на базе МГУ, о формировании своей команды. "После окончания ВУЗа, я осталась там преподавать. Постепенно добровольчество стало принимать различные направления, мы делали много интересных проектов в рамках молодежной политики города" – поделилась Анастасия.


На вопрос участника о том, стоит ли включать волонтерство в трудовой стаж, спикер ответила: "Я задумываюсь над этим вопросом, я считаю, что нужно, но пока нет решения, как это можно учитывать".


"В любом возрасте можно определиться со своей профессией, любимым делом, оптимальная возможность– это после окончания ВУЗа: можно пробовать себя на стажировках в крупных компаниях, переехать в другой город. После этого ты уже более компетентен во многих процессах и можешь организовать что-то свое в любом регионе страны" – отвечала на вопросы студентов Анастасия Новикова.


"В 2017 году я впервые побывала волонтером на Бессмертном полку в Москве. Мне очень понравилось и уже в 2018 году, после шествия Бессмертного полка, стала полноценным участником команды Волонтеров Победы. Я стала работать в Центральном Штабе"


В завершении Анастасия Новикова пожелала студентам идти туда, куда лежит душа и не бояться каких-либо преград: "Хочется попасть куда-то – значит, иди в этом направлении и все сложится, нужно быть активными и двигаться только вперед". Долгое время участники не отпускали спикера, задавали вопросы и делали совместное селфи.


"Диалог на равных" организован Федеральным агентством молодежи, на территории Волгоградской области данный проект реализуется ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр"


#ДиалогНаРавных #Молодежь #Волгоград #Молодежь34 #патриот34 #регион34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ