В Светлоярском районе прошел «Диалог на равных»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 27.08.2019г.
В Светлоярском районе прошел «Диалог на равных»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 27.08.2019г.

В детском оздоровительном лагере "Чайка" Светлоярского района Волгоградской области, в рамках профильной смены РДШ, прошел всероссийский проект дискуссионных клубов "Диалог на равных". Встреча состоялась с заслуженным мастером спорта России, чемпионом и призёром Сурдолимпийских игр в тройном прыжке и прыжке в высоту Алексеем Савостиным.


Участники смены обсудили со спикером тему "Достичь невозможного". Всероссийский проект "Диалог на равных" призван показать молодому поколению реальные примеры успеха на "живых", конкретных, примерах доказать, что Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


"Никогда не стоит падать духом, нужно идти только вперед, к своим целям" – поприветствовал участников диалога Алексей Савостин.


На встрече спикер рассказал о своем жизненном пути, о детстве, о спортивных достижениях. За свои победы Алексей поблагодарил маму, которая отдала его в раннем возрасте в спорт и посвятила жизнь занятиям с сыном, узнав о том, что он ничего не слышит в 3 года.


Спортсмен быстро нашел общий язык с аудиторией. Ребят интересовало, как чемпион пришел в спорт, какие трудности были на пути, хотелось ли оставить спортивную карьеру, какую профессию еще осваивает спортсмен и как успевает уделять время любимой семье. "У вас есть все возможности достичь успехов в любой области, главное-иметь желание и поддержку" – ответил участникам Алексей.


"Запомните: нет ничего невозможного. Успешными становятся те люди, которые постоянно развиваются и идут к своим целям, не смотря на трудности" – отметил спортсмен.


В завершении встречи спикер пожелал участникам быть активными, инициативными и ничего не бояться. У ребят было еще много личных вопросов про спорт и выбор будущей профессии после встречи.


"Диалог на равных" организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр" при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ