На «Business Weekend» состоялся «Диалог на равных»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 12.08.2019г.
На «Business Weekend» состоялся «Диалог на равных»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 12.08.2019г.

В рамках проекта дискуссионных студенческих клубов "Диалог на равных", 9 августа состоялась встреча молодых людей Волгограда и Волжского с успешными предпринимателями из разных сфер. Спикерами стали: руководитель студии красоты "AFANASIEV STUDIO" Александр Афанасьев, основатель компании "JUST APPLE" Антон Василенко и основатель косметической линии "Soap by Yana" Яна Ярмола.


Мероприятие прошло в центре культуры и искусства "Октябрь", где представители различных сфер бизнеса поделились опытом с начинающими предпринимателями и молодежью, дали советы и рекомендации по вопросам предпринимательской деятельности.


Руководитель студии красоты "AFANASIEV STUDIO" Александр Афанасьев, поделился историей создания своего бизнеса: "Все началось много лет назад, когда мне было 12 лет, отец показал, как нужно стричь, и я начал практиковаться на своих друзьях. Я полюбил это дело и сейчас у меня есть сеть студий, мои ребята креативные и любят свое дело. Для нас основная задача- любить свое дело".


Для Александра, очень важна атмосфера искренности, самый большой комплимент - когда гости отмечают то, что нельзя потрогать руками и увидеть глазами, когда они говорят: "У вас такая классная атмосфера".


Своей историей успеха поделился также основатель компании "JUST APPLE", Антон Василенко. Антон занимается производством фризеров для жаренного мороженного. "Все началось 5 лет назад, я занимался торговлей яблоками в карамели на городском мероприятии. С этого и пошло направление рыночной торговли, добавил сладкую вату, попкорн, сейчас у нас появилось жареное мороженное. Все оборудование мы производим сами, все технологии, которые у нас есть, сделал я сам, так как живу этим, и мне это интересно" – отметил спикер.


Участников встречи интересовал вопрос о мотивации создания своего дела. На вопрос Антон Василенко ответил: "Бизнес дает мне возможность достаточно зарабатывать и саморазвиваться. Мое дело приносит результат, а также приносит пользу людям вокруг, моим сотрудникам, другим предпринимателям, которые покупают мое оборудование".


"Моя философия - это любить свое дело. Если вы не горите делом, оно не выйдет" – поприветствовала участников встречи основатель косметической линии "Soap by Yana" Яна Ярмола.


Яна поделилась своим жизненном опытом, рассказала об обучении в медицинском университете, изучении химии и о своей семье: "Семья меня вдохновила на развитие бизнеса. Пришло дело, в котором я себя чувствую комфортно Миссия, цель мастерской - это делать то, что вдохновляет других людей. Я вкладываю душу и энергию в свои продукты".


В завершении встречи спикеры продемонстрировали участникам результаты своей деятельности, фотографировались и поделились контактной информацией.


"Диалог на равных" организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр" при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ