Сергей Канищев: «Самое главное набраться смелости. Всем страшно, только одним совсем страшно, а другие набираются смелости и идут к цели»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 30.07.2019г.
Сергей Канищев: «Самое главное набраться смелости. Всем страшно, только одним совсем страшно, а другие набираются смелости и идут к цели»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 30.07.2019г.

В рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», 26 июля состоялась встреча студентов Волгоградского медицинского университета с заместителем председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области – начальником управления молодежной политики Канищевым Сергеем Николаевичем. Встреча прошла в спортивно-оздоровительном лагере ВолгГМУ в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума социально-инновационного развития «ПРОЕКТОРИУМ–2019».


В мероприятии приняли участие активные студенты медицинских и фармацевтических вузов Казани, Курска, Москвы, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Махачкалы, Чебоксар, Читы и Волгограда, а также молодые специалисты данной области. Участники встречи обсудили со спикером интересующие вопросы в рамках темы: «Место молодежной политики в национальных проектах России: перспективы развития до 2024 года». Данный проект призван показать молодому поколению реальные примеры успеха на конкретных примерах, доказать, что Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


В ходе диалога, спикер подробно рассказал о региональном форуме «Волга», который пройдет на территории региона в начале сентября. Участников диалога интересовали вопросы: какие направления будут, где будет проходить форум. «Много молодых людей не являются студентами, но они так же активны, это сельская молодежь. Сельская молодежь зачастую, не имея информации о том, что реализуется, что проводится в регионе, остаётся в стороне. Это не правильно! Поэтому мы делаем акцент на сельскую молодежь, на студенческие отряды и все молодежные организации, которые есть в области» рассказал спикер об одном из направлений форума, направлении "молодежные объединения".


На вопрос участника встречи о развитии образования в регионе, спикер пояснил: "Что развитие дополнительного образования происходит, в том числе, за счет реализации всероссийских национальны проектов. Сейчас мы готовимся реализовать проект мобильного кванториума. Мы понимаем, что ребята, которые проживают в отдаленных районах области, не смогут приехать в Волгоград и необходимо проводить форумы, куда в различные муниципальные образования приедет мобильный кванториум. То есть, система дополнительного образования с реализацией подобных национальных проектов становится более результативной".


В завершении встречи, спикер пожелал участникам: "Профессионализма, смелости, любви, здоровья и добра".Участники встречи еще долго не отпускали спикера и делали совместное селфи.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ