Команда из Волгоградской области в числе победителей Всероссийской игры «Победа»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 17.07.2019г.
Команда из Волгоградской области в числе победителей Всероссийской игры «Победа»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 17.07.2019г.

Военно-спортивная команда "Ветер", юнармейского отряда Ленинской школы №1 заняли второе место в финале всероссийской военно-спортивной игры "Победа - 2019". Более 800 юнармейцев из 78 регионов России поборолись за звание лучших. Игра проходила на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" в Московской области.


На протяжении четырех дней команды проходили испытания на силу и выносливость, ловкость и скорость, демонстрировали знание родной истории, показывали свои навыки и умения в строевой подготовке. Волгоградские школьники приняли участие в конкурсах "Статен в строю – силен в бою", "Визитная карточка", "Ратные страницы истории Отечества", соревнования "Военизированная эстафета" и "Огневой рубеж". В финальный день состоялось одно из самых сложных испытаний - военно-тактическая игра на местности "Дороги победителей".


Участники посетили экскурсию на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации.

Впечатлениями об игре поделился участник волгоградской команды Вадим Рогожкин: "На старте все были максимально сконцентрированы - это сказалось на результате. Мы показали сплочённость и максимальную самоотдачу. Мы горды, что смогли достойно представить Волгоград на финале всероссийской игры".


Отметим, в 2018 году команда "Ветер" заняла первое место всероссийской военно-спортивной игры "Победа", которая также проходила в парке "Патриот" Московской области.


Напомним, Волгоградская область является центром патриотического воспитания. В работу по сохранению памяти активно вовлечены школьники, студенты — в патриотических объединениях занимаются порядка семи тысяч человек. Активисты и волонтерские организации оказывают помощь ветеранам.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ