ВВ Волгоградской области прошла встреча молодежи с Героем России.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 06.07.2019г.
ВВ Волгоградской области прошла встреча молодежи с Героем России.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 06.07.2019г.

6 июля, в рамках Всероссийского проекта "Диалог с Героями", состоялась встреча волгоградских юнармейцев с Героем Российской Федерации Дмитрием Воробьевым. Встреча прошла в детском лечебно-оздоровительном лагере "Лазурный" Иловлинского района Волгоградской области.


"Быть юнармейцем сейчас сложно, есть свои трудности, но в наших силах изменить себя и окружающее вокруг. Есть хорошая поговорка: хочешь изменить мир, начни с себя" - поприветствовал участников диалога Дмитрий Воробьев.


На встрече собралось 120 активных представителей регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", чтобы узнать судьбу Героя России. Участников интересовали вопросы о службе Дмитрия Воробьева в Вооруженных силах РФ, о быстрых боевых решениях в экстремальных ситуациях, о создании юнармейского движении в Волгоградской области. Без внимания не остался вопрос, о правильном выборе профессии и жизненного пути:

"Для вас основная задача после окончания школы выбрать то направление деятельности и ту работу, которая будет приносить вам удовольствие, потому что это основная моральная составляющая любого дела" – пояснил спикер.


Отметим, что ребята сейчас находятся в областном военно-патриотическом палаточном лагере "ЮНАРМЕЕЦ", на котором, в течение семи дней, они соревновались за звание "лучший взвод". Для юнармейцев была подготовлена насыщенная программа: военно-прикладной образовательный блок, творческие мероприятия, а также тактическая игры на местности. Сегодня будут подведены итоги смены.


Проект "Диалог с Героями" способствует возрождению традиции наставничества. Современная молодежь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Всероссийский проект "Диалог с героями" стартовал в 2016 году, организатором выступили ФГБУ "Роспатриотцентр". У молодых людей появляется уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися людьми, узнать их жизненный путь, их историю успеха, а также интересные моменты из жизни.


В Волгоградской области в рамках проекта "Диалог с ероями" уже прошли 3 встречи. Проект реализуется в рамках программы патриотического воспитания молодежи, организаторами выступают "Роспатриотцентр" при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской общественной организации "Российская Ассоциация Героев". В Волгоградской области проект реализуется ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр", при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ