Жители Волгограда присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 21.06.2019г.
Жители Волгограда присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 21.06.2019г.

Сотни волгоградцев, в ночь с 21 на 22 июня, приняли участие в акции "Свеча памяти", ко Дню памяти и скорби. Жители города почтили память погибших в Великой Отечественной войне, пройдя колонной с зажжёнными свечами.


Вечер памяти открыли ученики МОУ гимназия №9 Петиков Никита и Султанова Диана с музыкальной композицией о военной и мирной жизни, а также студентка ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет" Зенина Виктория выступила с литературным произведением. Активисты движения "Волонтеры Победы", представители общественной организации "Дом Дружбы" и военно-патриотических клубов, а также жители города почтили память погибших в Великой Отечественной войне, пройдя колонной с зажженными свечами-лампадами от фонтана "Искусство" на верхней террасе набережной к Вечному огню на Площади Павших борцов. Участники акции оставили свечи у памятника-обелиска. Акция завершилась минутой молчания.



 Акция "Свеча памяти" проходит в десятках городах России, в Волгограде организаторами выступили региональный штаб Всероссийского общественного движения "Волонтеры победы", при поддержке ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр" Комитета образования, науки и молодежной политики.



#СвечаПамяти #Россия #Молодежь #Волгоград #Молодежь34 #патриот #волгоградпатриотцентр #патриот34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ