Анатолий Себелев: «Труд и постоянное усердие – это и есть залог успеха»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 31.05.2019г.
Анатолий Себелев: «Труд и постоянное усердие – это и есть залог успеха»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 31.05.2019г.

31 мая состоялась встреча студентов с председателем комитета здравоохранения Волгоградской области. Мероприятие проходило в Общественной палате Волгоградской области, в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».


50 активных студентов, получающих медицинское образование, поговорили «на равных» с председателем комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолием Себелевым. Стоит отметить, национальным проектом «Здравоохранение» поставлены цели по снижению показателей смертности трудоспособного возраста, ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях, оптимизация работы медицинских учреждений, обеспечение максимальной доступности медицинских услуг для населения и повышение их качества. Именно поэтому, тема здравоохранения становится очень актуальной для нашей страны.


Спикер поделился, что занимал различного уровня должности в системе здравоохранения и всего добивался своим трудом: «Стать председателем Комитета - не было моей целью, на любой должности я вкладывал все силы в работу, 6 часов на сон – все остальное работа».


«Судьба – она сама приведет к успеху. Не нужно мечтать о какой-то должности, нужно работать и постоянно совершенствоваться. Когда ты в коллективе лучший, тебя всегда заметят и выделят» - поделился опытом Анатолий.


Анатолий Себелев рассказал о восстановлении базовых больниц в Волгоградском регионе, в некоторых завершен ремонт с новейшим оборудованием и они уже функционируют: «Это уникальный проект европейских стандартов, к нам приезжают делегации из других регионов, перенимать опыт». Также спикер подчеркнул, что для врачей очень важно, в каких условиях они трудятся, когда все благоустроено - работа идет лучше.


На вопрос участников о привлечении кадров, спикер ответил, что ведется работа для создания привлекаемых условий для работы: «Волгоградский медицинский университет – один из лучших в стране. Медицинские учреждения заинтересованы в целевом направлении студентов, сейчас огромные возможности для обучения». Также спикер поделился планами по созданию современного медицинского центра с фармацевтическим производством.


Отметим, в 2019 году Волгоградский медицинский колледж получит федеральный грант на создание учебных мастерских. В рамках национального проекта «Образование» и приоритетного проекта «Молодые профессионалы». На базе шести волгоградских колледжей будут созданы учебные мастерские, которые станут площадками для практической подготовки студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами WorldSkills Russia. Грантовые средства будут направлены на приобретение программного обеспечения, интерактивного и презентационного оборудования, создание учебных мастерских.


«Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ