В регионе прошла встреча молодежи с актерами Волгоградского молодёжного театра
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 21.05.2019г.
В регионе прошла встреча молодежи с актерами Волгоградского молодёжного театра
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 21.05.2019г.

В рамках проекта дискуссионных студенческих клубов "Диалог на равных", 21 мая, в Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоялась встреча активной молодежи региона с актерами Владимиром Захаровым и Вероникой Куксовой.


Активные участники встречи – будущие актеры и режиссеры - обсудили со спикером тему молодежи и культуры в современном обществе. Вероника Куксова и Владимир Захаров – муж и жена, играют в Волгоградском молодежном театре со дня его основания, уже более 14 лет, Лауреаты театральных премий и конкурсов. Всероссийский проект "Диалог на равных" призван показать молодому поколению реальные примеры успеха на "живых", конкретных, примерах доказать, что Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


"Театр является одним из важных компонентов в жизни человека: находясь в зрительном зале, вы всегда находите что-то новое, у вас возникают эмоции: радость, слезы, переживания. Ради этого существует наш театр" – начала диалог Вероника Куксова.


Владимир Захаров отметил: "Человек, занимающийся любимым делом, на протяжении всей жизни узнает что-то новое, совершенствуется".


В ходе диалога, спикеры рассказали о своем жизненном опыте, об особенностях карьеры, о ближайших планах и премьерах спектаклей. "Театру важно постоянно развиваться, выходить на другую орбиту" – отметил Владимир – "Нет границ совершенству". Вероника отметила: "Встреча с хорошим режиссером – она очень важна для артиста, он может в тебе открыть то, что ты мог даже постесняться подумать, что оно в тебе есть". Актеры отметили, что всю энергетику выплескивают на сцене, поэтому дома царит мир и спокойствие, а "любовь спасает во всех ситуациях".


На вопрос участника о том, как морально справиться, если не совпадают внутренние убеждения персонажа и самого актера, Вероника Куксова ответила: "У актера, которого хорошо учили педагоги, появляется прекрасная черта – в процессе он начинает "заражаться" материалом, входить в роль и даже ее любить. Мы всегда должны своего персонажа оправдать


"Ты должен выйти к зрителям наполненным, здесь другая энергетика. У актера всегда температура тела должна быть выше на два градуса, чем у зрителя" – поделился своим опытом Владимир Захаров.


Участников интересовал вопрос о том, бывают ли трудности у опытного актера. "Стеснение и страхи не поддаются возрасту, с опытом только возрастает ответственность" – ответила Вероника.


В завершении встречи спикеры пожелали студентам развиваться, читать книги, посещать театры и заниматься любимым делом: "Нужно быть дерзким, смелым и пробовать себя". Участники встречи еще долго не отпускали спикеров и делали совместные фотографии.


"Диалог на равных" организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр" при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ