Завершился пробег ретро-техники «Дорогами Великой Победы» по Волгоградской области.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 05.05.2019г.
Завершился пробег ретро-техники «Дорогами Великой Победы» по Волгоградской области.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 05.05.2019г.



Завершится пробег в городе воинской славы Калаче-на-Дону возложением венков у стелы павшим в годы войны советским воинам. 



Участие в пробеге приняли более двадцати членов общественной организации «Сталинград – Армия «Дон» на семи единицах ретро-техники времен Великой Отечественной войны. В числе ретро-автомобилей-два грузовика ЗИС-5, с противотанковым орудием ЗИС-2, трофейный немецкий мотоцикл BMW R-71. А так же, транспортируемые на трале-советский плавающий танк Т-38 и немецкое самоходное артиллериское орудие StuG-3



Старт пробега состоялся 30 апреля в городе-герое Волгограде. За это время участники посетили места, где проходили ожесточенные сражения Сталинградской битвы - станицы и деревни Суровикинского и Калачевского районов Волгоградской области, где провели открытые уроки по истории Сталинградской битвы, показали школьникам и молодежи технику, состоявшую на вооружении армий в 1941-1945 гг. В городе Суровикино было произведено перезахоронение бойцов Красной Армии, а на территории местного ипподрома при поддержке Российского военно-исторического общества была организована выставка военной технике и устроен показательный бой советских артиллеристов с немецким танком. Всего в мероприятиях проекта приняло участие более 4000 человек.



Организатором пробега «Дорогами великой Победы» является общественная организация «Сталинград – Армия «Дон», при активной поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества Волгоградской области, а также Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Проект реализуется с 2017 года.



#Молодежь #Волгоград #Молодежь34 #патриот34 #регион34 #ДорогамиВеликойПобеды #РВИО

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ