Елена Прохорова: «Я иду к людям, чтобы постичь смысл своей профессии – архитектора и строителя»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 25.04.2019г.
Елена Прохорова: «Я иду к людям, чтобы постичь смысл своей профессии – архитектора и строителя»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 25.04.2019г.

25 апреля председатель Комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Елена Прохорова встретилась со студентами Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета, в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Встреча прошла в самом институте.


«Современный облик города: лицо или фон?» – звучала тема «Диалога на равных» с Еленой Прохоровой. Данный проект призван показать молодому поколению реальные примеры успеха на «живых», конкретных примерах и доказать, что Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


«Прежде чем что-то построить, нужно спросить город»


Участников диалога интересовали вопросы о развитии городских общественных пространств, о развитии архитектурного облика Волгограда и малых городов области, а также о трудоустройстве. «Важно, чтобы вы сами понимали, что создаёте город», - дополнила спикер, — «У каждого города должно быть лицо».


На вопрос участников о будущем развития архитектурного облика центральной части города, спикер ответила: «Центр города уникальный: и тут главный принцип не навредить. Когда каждая постройка будет персонифицирована, тогда будет ответственность и понимание».


«Руководитель должен быть твёрдым и гибким. Когда становишься руководителем, то автоматически ты становишься наставником для коллектива».


«Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ