Светлана Емельянова: «Любовь приводит к профессии»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 13.03.2019г.
Светлана Емельянова: «Любовь приводит к профессии»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 13.03.2019г.

В интерактивном музее «Россия – моя история» прошла встреча активной молодежи Волгограда с главным врачом ГБУЗ ВО «Детская областная клиническая больница» Светланой Емельяновой. Встреча состоялась в рамках всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».


В мероприятии приняли участие более 70 активных студентов профильных медицинских вузов и ссузов Волгограда. «Хороший детский врач: в чем секрет?» - звучала тема встречи. Отметим, национальным проектом «Здравоохранение» поставлены цели по снижению показателей смертности трудоспособного возраста, ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях, оптимизация работы медицинских учреждений, обеспечение максимальной доступности медицинских услуг для населения и повышение их качества. Именно поэтому, тема здравоохранения становится очень актуальной для нашей страны.


«Становитесь профессионалами и будущее будет светлым и богатым» - пожелала участникам встречи Светлана Емельянова.


На встрече были затронуты вопросы кадров, профессионального выгорания, сомнениях, трудностях и страхах молодого врача. «Изо дня в день ты приобретаешь новые навыки, по пути профессии надо идти своим трудолюбием. У каждого врача есть свой золотой час - благодарность семьи пациента» - отметила спикер


«Педиатрия – это про сострадание, про улыбки, про лучистые глаза»


В завершении встречи Светлана Емельянова пожелала участникам верить в себя, не бояться обращаться к старшим товарищам за помощью в начале пути.


«Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр" при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ