Пётр Попов: «Благодаря трудностям, я добивался целей»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 09.03.2019г.
Пётр Попов: «Благодаря трудностям, я добивался целей»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 09.03.2019г.

9 марта руководитель национального фонда поддержки социальных и экономических проектов Петр Попов встретился с активной молодежью Волгограда. Встреча состоялась в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», в интерактивном музее «Россия – моя история».


Активные студенты региона смогли пообщаться «на равных» со спикером в рамках темы: «Роль государства в формировании гражданского общества. Формы поддержки Национального Фонда поддержки социальных и экономических проектов в области АПК, IT-технологий и развития цифровой экономики». Данный проект призван показать молодому поколению реальные примеры успеха на «живых», конкретных примерах и доказать, что Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


«Сколько живем – столько учимся, по средствам коммуникаций мы модернизируем свои знания, нужно постоянно развиваться и трансформироваться».


Спикер рассказал участникам встречи о совместном проекте со Сбербанком «500 Startups», о финансировании проектов и помощи в реализации идей. Также поделился планами по внедрению Агропромышленного проекта, позволяющего развить сельское хозяйство и собственное производство в регионах.


Участников встречи интересовал вопрос об отношении спикера к дистанционному образованию. «Онлайн-курсы проходят для себя, чтобы приобрести более глубокие познания, но онлайн образование не сможет заменить существующую систему. Полноценный образовательный процесс формирует дисциплинированность и дает возможность стать специалистом в определенной области»


Также спикер поделился своим мнением о необходимости проработки системы образования: предоставлении в высших образовательных заведениях рабочих мест, нести ответственность за своих студентом, вернуть систему распределения. Также Пётр Попов отметил, что в Волгоградской области много перспективных направлений для реализации. В завершении встречи участники долго не отпускали спикера и делали совместные селфи.


«Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в регионе проект реализуется ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр" при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ