Волгоградская молодежь встретилась с Героями России
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 22.02.2019г.
Волгоградская молодежь встретилась с Героями России
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 22.02.2019г.

22 февраля в рамках Всероссийского проекта "Диалог с героями" состоялась встреча волгоградских школьников с Героями Российской Федерации Ростовщиковым Валерием и Поздняковым Михаилом.  Встреча прошла в Государственном историко-мемориальном музее-заповеднике "Сталинградская битва".



«Не каждому дана возможность жить, работать и учиться на священной Сталинградской земле. Воспитываясь на подвигах тех, кто нас защищал и отстоял Родину, дает нам позыв быть истинными патриотами нашего государства и быть уверенными в нашем будущем. Желание быть полезным нашему государству – есть в каждом человеке» - приветствовал участников встречи Валерий Ростовщиков.



На встрече собралось 70 активных представителей регионального отделения «Российского движения школьников», чтобы узнать судьбу Героев России. Участников встречи интересовали вопросы о жизненном пути, мечтах спикеров, их мнение о современном поколении. Михаил Поздняков отметил, что у России есть будущее, главное быть целеустремленным, честным и добросовестно выполнять свою работу. Герои встречи пожелали молодому поколению мечтать, верить в свои силы и стремиться быть полезным государству, ведь будущее в наших руках.



Отметим, что проект способствует возрождению традиции наставничества. Современная молодежь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Всероссийский проект "Диалог с героями" стартовал в 2016 году, организатором выступили ФГБУ «Роспатриотцентр». У молодых людей появляется уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися людьми, узнать их жизненный путь, их историю успеха, а также интересные моменты из жизни.



В Волгоградской области в рамках проекта "Диалог с героями" уже прошли 2 встречи. Проект реализуется в рамках программы патриотического воспитания молодежи, организаторами выступают Роспатриотцентр при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». В Волгоградской области проект реализован ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр", совместно с Государственным историко-мемориальном музеем-заповедником "Сталинградская битва"

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ