Зина Мержоева: «Общение с молодежью вдохновляет, дает новый импульс»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 14.02.2019г.
Зина Мержоева: «Общение с молодежью вдохновляет, дает новый импульс»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 14.02.2019г.

В рамках проекта дискуссионных студенческих клубов "Диалог на равных", 14 февраля состоялась встреча активной молодежи Волгограда с заместителем Губернатора Волгоградской области Зиной Мержоевой. Встреча прошла в интерактивном музее "Россия – моя история".


"Молодежь вчера, сегодня и завтра" – звучала тема "Диалога на равных" с Зиной Мержоевой. В мероприятии приняли участие более 100 активных студентов Волгограда. Участники встречи обсудили со спикером "на равных" интересующие вопросы в рамках темы диалога. Данный проект призван показать молодежи реальные примеры успеха на «живых», конкретных примерах и доказать, что Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.


«Мы стремимся к лучшему, надеемся и верим. Наши стремления направлены на будущее. Только вперед»


Участников встречи интересовал вопрос о создании межведомственной комиссии по поддержке Российских студенческих отрядов в Волгоградской области, Зина Мержоева отметила, что первые шаги в данном направлении сделаны и совместно с Комитетом сельского хозяйства уже разрабатываются конкретные программы.


Так же студенты задали вопрос о поддержке студенческого спорта Волгоградской области, спикер приняла решение пригласить инициативную группу на совместное заседание с Советом ректоров Волгоградской области для решения проблем по данному вопросу.


«Любое дело, которое вам нравится, которое вы делаете с желанием – приведет вас к успеху»


Спикер рассказала о развитии региона, отметила социальную поддержку молодых семей: «Семья – это лучшее вложение». Также участники встречи выступали с инициативами создания новых направлений окружного форума «Волга», который пройдет в 2019 году.


В завершении встречи Зина Мержоева пожелала студентам верить в себя, подтвердила, что Россия – это страна больших возможностей, где каждый, кто готов трудится, имеет равные возможности и всегда найдет свое место.


Данный проект организован Федеральным агентством молодежи, на территории Волгоградской области реализуется ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ