Михаил Кудинов: "Мечта – это главный мотиватор"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 01.02.2019г.
Михаил Кудинов: "Мечта – это главный мотиватор"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 01.02.2019г.

В преддверии 76-й годовщины победы советских войск под Сталинградом более 80 представителей молодежной сферы региона, в рамках проектов дискуссионных студенческих клубов "Диалог на равных", встретились с директором Департамента общественных связей Университета "Синергия" , автором книги «Небо Сталинграда. Смертельная рана люфтваффе» Михаилом Кудиновым.


Участники "Диалога на равных" обсудили со спикером актуальные вопросы по теме: "Современное образование в России сегодня: через патриотизм к глобальному рынку". Местом встречи стал интерактивный музей "Россия – моя история".


Книга «Небо Сталинграда. Смертельная рана люфтваффе» содержит живые воспоминания летчиков, пилотов и техников, сражавшихся на Сталинградской земле, а также детальное описание всех частей, авиатехники и вооружения, которое было задействовано в боях Второй Мировой войны. Михаил рассказал участникам встречи о работе над книгой, которая началась с волгоградских архивов и продолжалась многие годы. В рамках встречи участники смогли напрямую пообщаться с выдающимся автором, а также задать интересующие вопросы.


Михаил Кудинов – наш земляк, имеет огромный опыт в области патриотического воспитания. В 2011 году представители «Волгоградпатриотцентра», члены организации «Поиск» и сводный отряд водолазов «Горизонт» под управлением Михаила Кудинова, отправились в экспедицию, в результате которой, в Суровикинском муниципальном районе со дна реки «Доброй» был поднят танк Т-34-76, экипаж которого героически погиб при освобождении города от немецких войск в декабре 1942 года. В настоящее время танк является экспонатом музея-заповедника «Сталинградская битва», он стал единственным в России памятником, погибшим в Великую Отечественную войну, танкистам.


В диалоге со спикером был затронут вопрос личного роста Михаила Кудинова и секрет его успехов: «Мы с друзьями не сидели на месте, а для того, чтобы заинтересовать современную молодёжь действовать, нужно делать громко, ярко, эффектно»


В завершении спикер пожелал студентам сделать свою мечту целью и, не смотря не на что, идти к ее реализации. Долгое время участники не отпускали спикера, задавали вопросы и делали совместное селфи.


Отметим, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания молодежи. Ежегодно в регионе проводятся крупнейшие патриотические мероприятия.


Встреча состоялась в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных». Проект реализуется ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ