Сергей Канищев: «Каждый должен быть самим собой и формировать свои профессиональные навыки»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 22.11.2018г.
Сергей Канищев: «Каждый должен быть самим собой и формировать свои профессиональные навыки»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 22.11.2018г.

21 ноября в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» состоялась встреча волгоградских студентов с заместителем председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области – начальником управления молодежной политики Сергеем Канищевым.


В мероприятии приняли участие более 60 активных студентов. Местом встречи стал Волгоградский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.


Участники «Диалога на равных» обсудили со спикером актуальные вопросы по теме: «Молодежная политика региона: тренды сегодня. Опыт успешного руководителя»


«В любом успехе 90% - это труд, кропотливый и тяжелый, 10 % - это фортуна, везение, удача»


В диалоге со спикером были затронуты вопросы мотивации выпускников в развитии региона. Сергей Канищев подчеркнул: «Чтобы стать профессионалом, нужно пройти карьерный путь, начиная со студенчества заниматься практико-ориентированной деятельностью».


Участников встречи также волновал вопрос о стажировках молодых людей. Спикер поделился планами по созданию информационных порталов стажировок и работы для выпускников.


"Когда у человека есть четко выстроенная цель, то событие, люди – все это начинает работать на нее, на подсознательном уровне вы начинаете к ней идти. Цель должна быть благая, ясная, четкая".


В завершении спикер пожелал студентам не стеснятся выражать и реализовывать свои идеи, трудиться и развиваться. Долгое время участники не отпускали спикера, задавали вопросы и делали совместное селфи.


«Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, на территории Волгоградской области данный проект реализуется ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ