В Волгоградской области завершился слет «ПОИСКОВИК»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 30.09.2018г.
В Волгоградской области завершился слет «ПОИСКОВИК»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 30.09.2018г.

На протяжении трех дней активисты поисковых отрядов Волгоградской области от 14 до 17 лет получали новые знания, посвященные специфике поисковой работы.


Юные поисковики посетили мастер-классы и лекции по эксгумации, расшифровке информационных листов, получили знания по оказанию первой медицинской помощи и использованию туристического снаряжения. Полученные теоретические знания участники слета смогли продемонстрировать на практике в конкурсной программе. По итогам которой были определены и награждены команды занявшие первое, второе и третье место, а также лидеры в личном зачете.


Также участников ждала досуговая программа с творческими номерами, играми на командообразование, просмотром фильма с обсуждением, настольными и спортивными играми и выставкой военной техники.


Организованная поисковая работа в регионе ведется с 1992 года. Сегодня в Волгоградской области действуют 60 отрядов общей численностью более 1200 человек. В этом году поисковые работы на территории региона проводятся в рамках проекта "Место Поиска - Сталинград" и продолжатся до конца ноября.


Волгоградская область является федеральным центром патриотического воспитания. В регионе активно развивается движение "Волонтеры Победы" и "Поисковое движение России". Экспедиции ежегодно возвращают имена сотням безымянных героев.Кроме того, во всех общеобразовательных учреждениях проходят Уроки Победы, реализуются федеральные акции "Дорога к обелиску", "Сталинград. Хроника Победы".


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ