Тысячи волгоградцев приняли участие в акции "Бессмертный полк"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 09.05.2018г.
Тысячи волгоградцев приняли участие в акции "Бессмертный полк"
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 09.05.2018г.





Тысячи жителей Волгограда и гостей города в День Победы присоединились к памятной акции "Бессмертный полк" – с портретами фронтовиков они начали шествие от Дома Павлова к Мамаеву кургану. 



В числе участников – губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители органов исполнительной власти, правоохранительных и силовых ведомств региона. 



"Мы сегодня идем вместе с нашими дедами, прадедами, бабушками и прабабушками – теми, кто отстоял нашу Родину, кто ее защитил, благодаря кому мы живы. Вместе с нами – дети, внуки правнуки. Мы сегодня все вместе, в едином кулаке, в одном строю. Мы понимаем, какая на нас лежит ответственность, но память о наших предках, наше старшее поколение, их седины дают нам возможность быть сегодня впереди. То, что было завоевано нашими старшими поколениями, будет сохранено и защищено", – сказал Андрей Бочаров. 



Акция объединила жителей всей Волгоградской области: мероприятия прошли как в крупных городах, так и в небольших поселках. В Волгограде шествие открывает транспарант в честь 75-летия битвы на Волге с изображением медали "За оборону Сталинграда". Возглавили колонну "Бессмертного полка" юнармейцы и волонтеры. Помощь в организации мероприятия оказывают более 800 добровольцев, среди которых студенты, активисты регионального отделения Волонтеры Победы. Они помогают сформировать колонну, сопровождают пожилых людей. 



Во время движения колонны вместе с песнями военных лет звучит информация о Великой Отечественной войне и Сталинградской битве. Контент подготовлен музеем-панорамой "Сталинградская битва" при поддержке областного комитета по образованию и молодежной политике. 

#патриот34; #молодежь34; #регион34; #деньпобеды; #бессмертныйполк

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ