В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ПРОШЕЛ СМОТР-КОНКУРС «РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 30.04.2018г.
В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ПРОШЕЛ СМОТР-КОНКУРС «РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ»
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 30.04.2018г.

Более 100 школьников Волгоградской области приняли участие в региональном смотре-конкурсе военно-патриотических клубов и объединений «Равнение на Победу». Победителем стала команда «Донские соколы» ГКОУ «Казачий кадетский корпус им. К.И. Недорубова».


Участники команд от 14 до 17 лет из Старополтавского, Палласовского, Калачевского районов Волгоградской области, а также из Камышина и Волгограда демонстрировали навыки владения строевыми приемами, умением маршировать, а также максимально точно исполнять приказы командира.


Конкурс проходил на территории военной части № 73420, все строевые приемы, указанные в конкурсной программе, выполнялись командами в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, конкурс проходил в обстановке максимально приближенной к реальным строевым смотрам в армии. 



В состав жюри конкурса вошли действующие военнослужащие. Жюри оценивало внешний вид участников, точность и правильность исполнения строевых приемов, умение маршировать. Особое внимание члены жюри уделили работе командиров команд.


По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 3 место – «Русичи» Палласовского района, 2 место – «Патриот» города Камышина , 1 место – «Донские соколы» из Волгограда.


Отметим, смотр-конкурс проводится для оценки уровня строевой подготовки воспитанников военно-патриотических клубов с последующим определением стратегии развития военно-патриотического воспитания в регионе. 



Организатором мероприятия выступило ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» совместно с воинской частью №73420 при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ