Юнармейцы волгоградского региона провели первую инженерную смену
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 01.03.2021г.
Юнармейцы волгоградского региона провели первую инженерную смену
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 01.03.2021г.

Более 120 школьников стали участниками первой смены юнармейского лагеря инновационного и научно-технического творчества "ЮНАРМЕЕЦ-ЮНТЕХ", который прошел на площадке центра поддержки одаренных детей "Волна" — в течение недели юные изобретатели изучали азы 3D–моделирования, основы робототехники, а также тренировали навыки допризывной подготовки.



Юнармейская смена собрала мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 17 лет из Волгограда и Волжского, а также из Нехаевского, Еланского, Николаевского, Ленинского, Калачевского, Октябрьского, Среднеахтубинского, Котельниковского районов. Занятия проходили по дисциплинам: "Управление и конструирование беспилотного летательного аппарата", "Мобильная робототехника", "3D-моделирование", "Тактическая подготовка", "Огневая подготовка", "Медицинская подготовка".



 На занятиях по робототехнике ребята изучали виды роботов, функции и принципы работы механизмов, конструировали машины. Они также подготовили макеты деталей для печати на 3D-принтере.

Ежедневно у юнармейцев проходили занятия по огневой, тактической подготовке под руководством инструкторов-военнослужащих. В канун Дня защитника Отечества участники смены встретились с военнослужащими войсковой части № 73420 острова Зеленый — гости рассказали об особенностях службы в инженерных войсках, техническом обеспечении части, продемонстрировали водолазное снаряжение.



Отметим, юнармейское движение создано в 2016 году по инициативе Минобороны РФ и поддержано Президентом России. В Волгоградской области действуют 38 местных штабов, 172 отряда — это свыше 6,4 тысячи человек. 330 юных жителей Волгоградской области присоединились к движению в 2021 году. Развитие организации идет в рамках проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" нацпроекта "Образование"



#патриот34 #молодежь34 #регион34 #Волгоград #юнармия #юнармия34 #Юнармияюнтех

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ