В Волгоградском регионе стартовал Окружной семинар-практикум по подготовке волонтёров к 75-летию Победы
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 16.12.2019г.
В Волгоградском регионе стартовал Окружной семинар-практикум по подготовке волонтёров к 75-летию Победы
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ 16.12.2019г.

С 16 по 19 декабря представители Волонтеров Победы Южного Федерального округа пройдут подготовку по организации работы отделения в Год памяти и славы. Участники обучающего семинара-практикума собрались в городе Камышин Волгоградской области.


В мероприятии принимают участие 50 активистов, руководителей региональных и муниципальных отделений Движения из Астрахани, Адыгеи, Севастополя, Волгограда, республики Крым и Калмыкии.


В течение четырех дней участников ожидают командообразование, исторический ликбез, игра-стимулятор и презентация волонтерского года памяти и славы. Также для ребят подготовлены мастер-классы по двум направлениям: медиа и активисты Движения. Сессии проведут тренеры Центрального штаба "Волонтеров Победы". В завершающий день для участников пройдет экскурсия на Мамаевом Кургане.


Отметим, 16 сентября 2019 года на базе Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" был открыт Окружной координационный центр по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Южном федеральном округе. Волгоградская область стала координатором в ЮФО по результатам конкурса Федерального агентства по делам молодежи и Центрального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ